IV Jornadas Ayudar Jugando – Subasta Benéfica

«¡Hola a todos!

Una vez más, la subasta se convierte en uno de los grandes atractivos de las jornadas benéficas Ayudar Jugando. Superándonos a nosotros mismos, este año no habrá una, sino dos subastas: una subasta presencial (que tendrá lugar durante las jornadas) y una subasta online (para que los que no podáis asistir en persona tengáis también vuestra oportunidad). Aquí tenéis el listado del material que se subastará:

  • Leyendas de la Dragonlance edición para coleccionistas firmado por Margaret Weis.
  • Los Caballeros de la Mesa del Comedor vol 1. firmado por Jolly R. Blackburn.
  • Dragonlance: Escenario de Campaña firmado por Margaret Weis.
  • Figura Heroclix Galactus edición limitada.
  • FAKK2 firmado por Simon Bisley y con dibujo de Kevin Eastman.
  • Visions firmado por Luis Royo, con dibujo.
  • Siempre Vengadores firmado por Carlos Pacheco.
  • La Biblia contada a los pasotes firmado y con dibujo de J. L. Martín.
  • Para ti que eres Joven, firmado y con dibujo de Manel Fontdevila y Monteys.
  • Luz, the Art of Ciruelo, firmado y con dibujo de Ciruelo Cabral.
  • Teatro Demente firmado por Pedro J. Ramos.
  • Reinos Olvidados: Escenario de Campaña firmado y con dibujo de Ed Greenwood y Elminster ;-).
  • Manual Básico de Star Wars Revisado firmado por Bill Slavicsek.
  • Hackmaster firmado por David S. Kenzer, Brian Jelke y Jolly R. Blackburn.
  • Camiseta Gen Con Indy 2004 firmada por Peter Adkison, Margaret Weis, Jolly R. Blackburn y Bill Slavicsek.
  • Counterspell premium DCI.
  • Munchkin firmado por John Kovalic.
  • D&D 3.5 Player’s handbook edición de lujo.
  • Colección completa Mirrodin.
  • Colección de juegos para PC de D&D donada por Jordi Zamarreño.
  • Caja Roja de D&D.
  • Comandos de Guerra firmado por Juan Carlos Herreros con fallo de color en portada.
  • Lámina de Rebecca Guay (tamaño 35×50 cm.) firmada por su autora «for the smile of a child».
  • Libro «Monja Alférez», firmado por su autor Ricard Ibáñez.

Estos días estamos separando los lotes para poder empezar a subastar material el lunes.

La pagina web de nuestra asociación (http://www.ayudarjugando.org) prácticamente está a punto, podéis pasaros por allí en cualquier momento.

Nos vemos en las IV Jornadas Ayudar Jugando.

Cotxeres de Sants (c/ Sants 79, Barcelona)»

1 comentario en “IV Jornadas Ayudar Jugando – Subasta Benéfica”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio